bosch_1600a02ne7
bosch_1600a02ne7
bosch_1600a02ne7
bosch_1600a02ne7
BOSCH 1600A02NE7 Pince à dénuder universelle VDE 160 mm
Description du produit
  • Isolé, simple, pratique - Pince à dénuder Bosch Professional VDE - 160 mm
  • Testée jusqu'à 10 000 volts et certifiée VDE jusqu'à 1000 volts selon la norme DIN EN/IEC 60900
  • Pratique et polyvalent, avec un réglage simple et progressif pour des diamètres de fil allant jusqu'à 10 mm
  • Outil durable et robuste en acier au chrome vanadium
Caractéristiques principales
  • Machine testée à 1000 volts
  • Machine certifiée selon la norme DIN EN/IEC 60900
  • Ø 10 mm
  • Aide à prévenir les chocs électriques pour l'utilisateur
  • VDE et GS
Applications
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Pour section min. de câble: 0 mm²
  • Avec fonction de sertissage: Non
  • Pour section max. de câble: 10 mm²
  • Homologué VDE: Oui
  • Mode de réglage: Manuel
  • Longueur: 160 mm
  • Avec fonction de coupe: Non
  • Avec fonction de dénudage automatique: Non
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: BOSCH
  • EAN: 4053423246865
  • Numéro d'article du fournisseur: BOSCH 1600A02NE7
Pour section min. de câble
0 mm²
Avec fonction de sertissage
Non
Pour section max. de câble
10 mm²
Homologué vde
Oui
Mode de réglage
Manuel
Longueur
160 mm